专利1

高新企业和非高新企业合并后需要重新做高新技术企业认定吗?-纽乐康

返回列表 来源: http://www.bjnlk.com.cn 发布日期: 2021.04.21
  《关于印发<技术企业认定办法>的通知科发火〔2008〕172号规定:"第十  高新技术经营业务、生产技术活动等发生重大变化(如并购、重组、转业等)的,应在十五日内向认定管理机构报告;变化后不符合本办法规定条件的,应自当年起终止其高新技术企业资格;需要申请 高新技术企业认定的,按本办法第十一条的规定办理。

426活动海报-2(1)

高新技术企业更名的,由认定机构确认并经公示、备案后重新核发认定证书,编号与有效期不变。"依据上述规定,高新企业和一个非高新企业合并,合并重组后应在十五日内向认定管理机构报告,由认定管理机构进行审核,符合条件的,不需要重新认定,不符合条件的,应自当年起终止其高新技术企业资格,需要申请高新技术企业认定

高新认定代理

      纽乐康高新技术企业认定团队用质量求生存,合作谋发展,辅导企业做好高新申报工作,让企业更安心,省心,省钱!电话13121691333  QQ号:1398852155。

高新认证

咨询热线

400-8080-794